Вычислите и заполните таблицу: л (600:100+18) : 8 р 9 х (106-206 : 2) б 50 : (215 х 2-405) г 124 :

(340 :17+11) е 8 +(58-18 х 2) а (5+28) : 3

Ответы на вопрос

Отвечает Переверзева Настя.
л  ( 600 : 100 + 18 ) : 8 = ( 6 + 18 ) : 8 = 24 : 8 = 3

р  9 * (106 - 206 : 2) = 9 * ( 106 - 103 ) = 9 * 3 = 27

б  50 : (215 * 2-405) = 50 : ( 430 - 405 ) = 50 : 25 = 2

г  124 : (340 :17+11) = 124 : ( 20 + 11) = 124 : 31 = 4

е  8 +( 58 - 18 * 2) = 8 + ( 58 - 36 ) = 8 + 22 = 30

а  (5 + 28) : 3 = 33 : 3 = 11