17×(c-2 )-36=19+(c-2)×12 ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ! ВСЕ ДЕЙСТВИЯ НУЖНО РАСПИСЫВАТЬ А Я НЕ ЗНАЮ КАК

ПОМОГИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнарева Елизавета.
17*(с-2)-36=19+(с-2)*12
17с-34-36=19+12с-34
17с-12с=19-24+34+36
5с=65
с=13
17*(13-2)-36=19+(13-2)*12
17*11-36=151 = 19+132=151
Отвечает Серов Михаил.
17×(c-2 )-36=19+(c-2)×12
17с-34-36=19+12с-24
17с-70=12с+19-24
17с-70=12с-5
17с-12с=70-5
5с=65
с=65/5
с=13