От двух пристаней, расстояние между которыми 120км,одновременно отошли навстречу друг другу два

теплохода. Один из них шёл со скоростью 22 км/ч, другой -со скоростью 18 км/ч. Через сколько часов теплоходы встретились? Какое расстояние прошёл до встречи каждый теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Баев Антон.
18+22=40 скорость сближения
120÷40=3ч встретились
22×3=66км прошел первый теплоход
18×3=54км прошел второй теплоход