1) Один фермер посадил 4 десятка яблонь , а другой - 6десятков . На сколько меньше десятков яблонь

посадил первый фермер? 2) В учительском шкафу было 2 десятка тетрадей в клетку и 3 десятка тетрадей в линейку . Сколько всего тетрадей было в шкафу? 3) В магазин привезли 8 десятков цветных карандашей и 2 десятка простых карандашей . Утром продали 3 десятка карандашей . Сколько карандашей осталось в магазине?

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Матвей.
1 задача. Ответ на 2 десятка
60-40=20
2 задача. Ответ5 десятков
20+30=50
3 Задача. 7 десятков
1)80+20=100
2)100-30=70