Периметр прямоугольника ABC равен 17/20 м. Сторона AB равна 17/50 м, сторона BC на 9/50 м короче

AB. Найдите длину стороны AC.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванцова Галина.
Р АВС 100:20*17=85
АВ 100:50*17=34
ВС 34-(100:50*9)=16
АС 85-34-16=35