Результаты поиска для фразы "Часть сахара-300 кг расфасовали в 15 мешков остальное - 750 кг -

необходиморасфасовать в мешки вместимость которых на 5 кг больше вместимости использованных вычесли количество мешков необходимых для этого"

Ответы на вопрос

Отвечает Милова Катя.
1) 300:15=20 (кг) поместится в один мешок.
2) 20+5=25 (кг) поместятся в другие мешки.
3) 750:25=30 (меш.)
Ответ: 30 мешков понадобится.