Помогите решить уровнение срочно !!! 1) 64-(а+14)=25 2) 36-(16+с)=1 3) (х+34)-24=46


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Лия.
64 - (а+14)=25
64 - а - 14=25
50 - а=25
а=50-25
а=25

36 - (16+с)=1
36 - 16 - с=1
20 - с=1
с=20-1
с=19

(х+34) -24=46
х+34-24=46
х+10=46
х=46-10
х=36
Отвечает Sladkova Milana.
1) 64-(а+14)=25         2)36-(16+с)=1            3)(х+34)-24=46           
    64-а-14=25                36-16-с=1                   х+34-24=46
    -1а=25-64=14            -1с=1-36+13               х=46-34+24
    -1а=-25                      -1с=-22                       х=36
    а=-25:(-1)                   с=-22:(-1)                   Ответ: х=36
    а=25                           с=22  
    Ответ: а=25               Ответ: с=22