В магазине продали 24 телевизора что состовляет шестую часть всех телевизоров имевшихся в продаже

после обеда продали ещё 18 телевизоров сколько телевизоров осталось в магазине к концу дня

Ответы на вопрос

Отвечает Фенева Софья.
1) 24 * 6 = 144 телевизоров было изначально
2) 24 + 18 = 42 телевизора продали всего
3) 144 - 42 = 102 телевизора осталось