Периметр прямоугольника равен 60 см . ширина прямоугольника на 4 см меньше длины .чему равны длина

и ширина прямоугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Гарбузов Роман.
Ширина=х. длина=х+4. получаем уравнение: х+х+х+4+х+4=60. то есть 4х+8=60. 4х=60-8=52. х=52:4=13. 13 см-ширина. длина=13+4=17 см
Отвечает Бутаков Саша.
Р=(a+b)•2
Полупериметр a+b или Р:2
Полупериметр=60:2=30см
Пусть a=x, тогда b=х+4
х+(х+4)=30
х+х+4=30
2х=26
х=13 см ширина
Длина = х+4=13+4=17см