Мастерская закупила 300 м ткани для обивки 100 одинаковых диванов. К концу недели израсходовали 99

м ткани. Сколь диванов осталось отбить?

Ответы на вопрос

Отвечает Rahmankulova Vyacheslava.

1) 300:100=3(м.) для обивки 1-го дивана

2) 300-99=201(м.) осталось ткани

3) 201:3=67(д.) осталось отбить

Ответ: 67 диванов осталось отбить.