В трёх одинаковых банках 15л мёда.Сколько л в бочонке, вмещаюдем 12 таких банок? банок условие

задачи пж

Ответы на вопрос

Отвечает Тухсанов Марат.
1) 15:3=5(л)- в 1 банке
2)5×12=60(л)-в бочонке
Ответ: 60 литров в бочонке