Помогите решить: 3^{2x}-4*3^{x}+3=0


Ответы на вопрос

Отвечает Чумаков Даниил.
3²ˣ - 4 · 3ˣ + 3 = 0
Замена: t = 3ˣ
t² - 4t + 3 = 0
D = 16 - 12 = 4
t1 = 0.5(4 - 2) = 1
t2 = 0.5(4 + 2) = 3
Возвращаемся к замене
1 = 3ˣ или 3° = 3ˣ → х1 = 0
3 = 3ˣ → х2 = 1
Ответ: х1 = 0; х2 = 1