231.Масса слона 5 т .Это на 3 т 500 кг больше,чем масса лошади .Во сколько раз слон тяжелее лошади

? Составьте краткую запись и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёва Дарья.

ДАНО:

слон-5тонн

лошадь-? на 4т 500кг<

ВОПРОС:во сколько раз слон > ?

 

5т=5000кг

4т 500кг=4500кг

1)5000-4500=500г-масса лошади.

2)5000:500=в 10 раз слон тяжелее лошади.

ОПЕЧАТКА: НА 4Т 500КГ БОЛЬШЕ!!!!!

Отвечает Мосев Павел.

Дано:

1.Масса слона 5т

2.Масса лошади на 3т 500 кг < Массы Слона

Наити:Во сколько раз слон тяжелее лошади

 

 

Решение:

 

5т=5000кг

3т 500кг=3500 кг

 

1.5000-3500=1500кг 

2.5000/1500 =3(3)

 

Ответ 3(3)

 

Мне кажеться в заданий ошибка

 

или масса слона 6000 или масса коня на 4,500 меньше