Дана арифметическая прогрессия {an}. Вычислите сумму 7 членов, если а11=12, d=1


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасенко Диана.
S7=((a1+a7)/2)*7
т.к а11=12, а d=1 => a1=2 a7=8
S7=((2+8)/2)*7=5*7=35