в спортзале тренируются 20 спротсменов.18 из них занимаются самбо,10 дзюдо и 12 вольной

борьбой.сколько спортсменов занимаются 3 видами спорта?

Ответы на вопрос

Отвечает Гимейн Миша.
10 человек
18-10=8 чел. не занимаются 3 видами спорта.
12-10=2 чел. не занимаются 3 видами спорта.
8+2=10 чел.
Ответ:10 человек занимаются 3 видами спорта.