Читая книги жюля верна вы не раз встречались с длиннами выраженными в милях вот выдержка из книги

Таинственный остров расстояние между двумя крайними точками на которых опиралась бухта составляло около 8 миль в полумиле от берега был расположен островок поперечник его в самом широком месте не превышал четверти мили выразите данные величины в метрах если одна миля приблезительно 1609 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Сатаев Балгынбек.


8 миль = 1609*8=12872 м

0,5 мили= 1609:2=804,5 м

1/4 мили=1609:4 =402,25 м