Ученик затратил на решение задачи 6 минут , а на решение каждого из 8 примеров по 3мин . Сколько

всего времени затратил ученик на выполнение этого домашнего задание. (напишите пожалуйста по действиям )

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Кристина.
1) 8 * 3 = 24 ( мин ) - на примеры
2) 24 + 6 = 30 ( мин )
Ответ. Всего ученик затратил на выполнение домашнего задания 30 мин.
1 0
Отвечает Брослік Макс.
1)3*8=24(мин)-ученик затратил на решение примеров
2)24+6=30(мин) затратил на решение задачи и примеров
ответ 30 мин затратил ученик на решение домашнего задания.