ПетяпридумалдляВаситакуюзадачу: «Есликчислуприбавитьсначала345, потомприбавить37,

апослеэтоговычесть504, тополучится396. Какоеэточисло? » ПомогиВасенайтиответ. 2 задание.Восемь бегунов бежали в одном забеге и финишировали, отставая на секунду друг от друга. Какой результат показал последний бегун, если первый пробежал дистанцию за 20 секунд? пожалуйста срочно надозаранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Климоненко Юрий.

504+37+345=886   886-396=390

Отвечает Бабий Ростислав.

1.      неизвестное число возьмем за x . (оформление)пусть х -задуманное число ,тогда получаем уравнение х+345+37-504=369 отсюда х=491.

2.      если их было 8 то опираемся на это.значит 1 бегун пробежал 21с,2 -22с,3-23с,4-24с,......и т д.до 8 он пробежал 28с.