Знайдіть НСК чисел:а)1,3,5. б)10,20,30. в)1,2,3,4.


Ответы на вопрос

Отвечает Керейбаев Толеген.
НСК(1,3,5)=1*3*5=15
НСК(10,20,30)=2*5*2*2*5*3*2*5=6000.
НСК(1,2,3,4)=1*2*3*4=24