5(2x-1)-2x(3-2x)=15-6(x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Лесковская Катя.
10х-5-6х+4х^2=15-6+5
4х^2+10х-6х+6х-15+6-5=0
4х^2+10х-14=0
По дискриминанту:
D=10^2-4*4*(-14)=324
х1=8/8=1
х2=-28/8=-3,5