Площадь прямоугольника равна 80 см в квадрате. какой станет его площадь, если ширина останется без

изменений, а длину увеличить в 6 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Данила.
X- длина
y-ширина
x*y=80
6x*y=z

x=80/y
6(80/y * y ) =z 
z=480
s=480

Отвечает Хлыбов Глеб.
Формула площади прямоугольника
S=a*b
80*6=480см
Ответ:480 см