Сторона куба 2 см во сколько увеличится объем куба если изменить длину ребра на 2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Алина.

в 2 раза потому что мы знаем что сторона куба равна 2 см а если её изменить на 2 см  это получается еще прибавить к 2+2=4 см будет одна сторона 

 

Отвечает Globalavto Globalavto.

2*2*2=8см3 - объем куба

2+2= 4 см длина ребра нового куба

4*4*4=64 см3 - объем куба со стороной 4см

64/8=8 раз

Ответ в 8 раз