Длина прямоугольной формы 54метра,а ширина на 18м меньше.Сколько метров проволоки понадобится,чтобы

сделать изгородь вокруг огорода в 2ряда?

Ответы на вопрос

Отвечает Желіховська Оля.
Находим ширину:
54-18=36
Находим периметр и умножаеммего на 2:
54+36=90м
90×2=180м периметр
180×2=360м
Ответ:360м проволоки понадобится,чтобы сделать изгородь вокруг огорода в 2 ряда.