РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ 2/15=5/3х, 9/10=63/5(х+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Михаил.
1)2/15=5/3х|*45
  6=75х
  0,08=х
2)9/10=63/5(х+8)|*10(х+8)
  9(х+8)=126
  9х+72=126
  9х=54
  х=6