У 3 мухи и у 2 тараканов всего 34 ног. У 2 мух и у 2 тараканов всего 28 ног. Сколько ног у мухи?

Сколько ног у таракана? Помогите, молю вас!

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Вадим.
34-28=6ног у одной мухи
6*3=18 ног у 3 мух
34-18=16 НОГ У 2 тараканов
16/2=8 ног у таракана