1 целая 2/5÷5/7+3/8 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Анастасия.
1) 1 2/5 : 5/7 +3/8 = 7/5 : 5/7 + 3/8 = 7/5 * 7/5 + 3/8 = 49/25 + 3/8 = 392/200 + 75/200 = 467/200 = 2 67/200.