Как решать задачи на проценты на пример тердаь стоит 200 тенге цена тетради снизилась на 20%

сколько теперь стоит тетрадь

Ответы на вопрос

Отвечает Билалов Булат.
200- цена
20% от 200 рублей это 40
200-40=160 рублей стоит 
-----------------------------------------------
смотри, вот тебе "формула"! берем любое число.....800 делим его на 100%...800:100=8, теперь умножаем на нужное кол-во процентов, на пример, 20, следовательно, 8х20=160- то, что искали, можете проверить, тк 20 процентов от ста, это пятая часть, то можете 160х5 и получите число 800
Отвечает Горбенко Кира.
200 --- 100%
Х------- 20%
х=(200*20):100=40

200-----100%
40------ 20%

200-40=160тг