В швейной мастерской за смену использовали 180 пуговиц, а кнопок - на 80 штук больше, чем пуговиц,

а бусинок-столько, сколько пуговиц и кнопок вместе. сколько бусинок использовали в мастерской за смену?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Дарья.
1)180+80=260(кн)-использовали кнопок
2)180+260=440(б)- бусинок использовали