Задачка: В школьном питомнике 76 деревьев березы и рябины. Берёз в 1 целую 5/7 раза больше, чем

рябины. Сколько деревьев каждого вида. В школьном питомнике

Ответы на вопрос

Отвечает Шалаева Елизавета.
Составляем уравнение
Х-рябина
1 5/7 х-берёз
Х+1 5/7х=76
2 5/7х=76
Х=28(рябин)
76-28=48(берёз)