Два поезда вышли одновременно с двух станций навстречу друг другу. Скорость одного равна 56 2/5

км/ч, а скорость другого - на 25% больше скорости первого. Поезда встретились , когда второй поезд прошел 141 км. Найдите расстояние между станциями.

Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Владик.
1) 56 2/5*0,25=14,1(км/ч)-на столько скорость второго больше скорости первого.
2) 56 2/5+14,1=70,5(км/ч)-скорость второго поезда.
3) 141:70,5=2(ч)-через столько поезда встретились.
4) 56 2/5*2=112,8(км)-проехал первый поезд до встречи.
5) 141+112,8=253,8(км)-расстояние между станциями.
Ответ: 253.8 км.