Помогите пожалуйста решить задачу!!! При выполнении теста Марина решила на 6 задач меньше, чем

Саша. Сколько задач решил каждый, если число задач,решенных Мариной, составляет семь девятых числа задач, решенных Сашей?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Света.

Марина x задач, Саша (x+6) задач

\frac{x}{x+6}=\frac79\\ 9x=7x+42\\ 2x=42\\ x=21

Марина решила 21 задачу, Саша 21+6 = 27 задач.

Отвечает Сморкалова Ксения.

Пусть Саша решил х задач, тогда Марина  х-6. Известно что Марина решила 7\9х

Составим уравнение

х-6= 7\9х

х-7\9х=6

2\9х=6

х=6:2*9

х=27 (з) решил Саша

27-6=21 (з)  решила Марина