Найдите значение выражения a -b при A=3 В= 2\5А= -0,11 В=-0,3А=3\8 В=-3\8


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Алексей.
1) а-в= 3-2/5 = 15/5 - 2/5 = 13/5 = 2 целых 3/5
2) а-в= -0,11 -(-0,3) = -0,11 + 0,30 = 0,19
3) а-в = 3/8 - (-3/8) = 3/8 + 3/8 = 6/8 = 3/4