(x-1)(2x-3)<0x квадрат-1 +2x+1. =1x x{x-y=4{xy=5помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Федосейкина Диана.
1)(x-1)(2x-3)<0
2x^2-3x-2x+3<0
2x^2-5x+3<0
x1=1,5
x2=1
XE(1;1,5)
2)x^2-1+2x+1=1
x^2+2x-1=0
D=4+4=8
x1=-1+2√2
x2=-1-2√2
3)x-y=4
xy=5
x=4+y

(4+y)y=5
y^2+4y-5=0
D=16+20=36
y1=1
y2=-5
x=4+y
x=4+1=5
x=4+(-5)=-1
ответ:(5;1)(-1;-5)