Докажи на примерах, что произведение любых двух нечетных чисел нечетно, а сумма двух нечетных чисел

- четна

Ответы на вопрос

Отвечает Далгатов Керим.
 1. любое нечетное число возьми, например 3 и умножь это число на нечетное число например 9; 9*3=27 - число нечетное, например число 7(нечетное) умножим на 9(нечетное) ; 9*7=63-число нечетное, если хочешь убедиться до конца приведи тоже свои примеры. 2. возьмем число 7(нечетное) и прибавим к нему 3(нечетное) 7+3=10-число четное, возьмем число 13(нечетное) прибавим к нему 5 13+5=18(число четное) и приведи свои примеры на это. вроде бы все.