Лестницу длиной 3,7м прислонили к дереву.На какой высоте (в метрах) находится верхний ещё

конец,если нижний конец ьтстоит от ствола дерева на 1,2м?

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Никита.
Получается прямоугольный треугольник, гипотенуза 3,7 м., один из катетов - 1,2 м, по т. Пифагора х=√3,7²-1,2²=√13,69-1,44=√12,25=3,5

ответ на высоте 3,5 м.
Отвечает Ауезова Дана.
X²=3,7²-1,2²=12,25
x=√12,25=3,5
Ответ: 3,5м