Помогите, пожалуйста.Три завода получили заказ на изготовление мотоциклов. Первый завод выполнил

8/25 всего заказа, второй- 2/5 всего заказа, а третий - остальные 280 мотоциклов. Сколько мотоциклов изготовил первый завод ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашлюченко Яков.
Ответ: первый завод изготовил 320 мотоциклов. Объяснение:
1)8/25+2/5=18/25 изготовили первый и второй вместе
2)25/25-18/25=7/25 изготовил третий завод
3)280:7=40. мотоциклов на 1/25
4)40*8=320 мотоциклов
Надеюсь ясно)
Отвечает Лукашин Максим.
Пусть весь заказ - х мотоциклов, тогда
8х/25 - выполнил первый завод
2х/5 - выполнил второй завод
Зная, что третий завод изготовил 280 мотоциклов, составим и решим уравнение:
х-8х/25-2х/5=280
(25х-8х-10х):25=290
7х:25=280
7х=280*25
7х=7000
х=1000 (мотоциклов) - весь заказ
1000*8/25=320 - изготовил первый завод

Ответ: первый завод изготовил 320 мотоциклов