Моторная лодка, двигаясь против течения реки, проплыла расстояние от турбазы до города за 3 часа, а

обратный путь за 2 часа 15 минут. Скорость течения реки 4км/ч. Какова собственная скорость лодки?

Ответы на вопрос

Отвечает Воронич Рома.
3*(х-4)=2,25*(х+4)
x*0,75=9+12
x=28 км/час - скорость лодки