За 7 ручек заплатили 56 гривень а за 3 карандаша-9 гривен.На сколько один карандаш дешевле ручки

составить и решить обратную задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Марукова Синя.
1) 56:7=8(гр.) - цена ручки.
2) 9:3=3(гр.) - цена карандаша.
3) 8-3=5(гр.) - дороже ручка.
Ответ: ручка дороже карандаша на 5 гривен.