Утром цветок имел высоту 12 см ,за день он вырос на половину от утреней длины ,а за ночь ещё на

треть от длины вечером .какой высоты был цветок на следующий день утром ? ответ в сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Витчимов Макс.
1) 12 : 2 = (на) 6см вырос за день
2) 12 + 6 = 18см - вечерняя высота цветка
3) 18 * 1/3 = 6(см) прибавил  цветок за ночь
4) 18 + 6 = 24(см)
Ответ: 24см - высота цветка на следующий день утром.

Отвечает Величко Ника.
Утром цветок имел высоту 24 сантиметра