С ОПЫТНОГО УЧАСТКА СНЯЛИ 100 КГ.КАРТОФЕЛЯ.ПЯТУЮ ЧАСТЬ ОТОБРАЛИ ДЛЯ ПОСАДКИ СЛЕДУЮЩЕЙ ВЕСНОЙ,А

ОСТАВШИЙСЯ КАРТОФЕЛЬ СДАЛИ В ШКОЛЬНУЮ СТОЛОВУЮ.СКОЛЬКО КАРТОФЕЛЯ СДАЛИ В СТОЛОВУЮ?УСЛОВИЕ:РЕШЕНИЕ:ОТВЕТ:

Ответы на вопрос

Отвечает Лопатин Даниил.
Сняли - 100 кг
Отобрали - 1/5 часть ⬇️
Сдали - ?

1) 100:5=20(кг) отобрали
2) 100-20=80(кг) сдали в столовую
Ответ: 80 килограммов.
Отвечает Дик София.
1)100/5=20(кг) пятая часть
2)100-20=80(кг) отдали в столовую