Сколько будет НОД (30;12) заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
Наибольший общий делитель для 30 и 12 равен 6 
Как найти НОД?
надо разложить на простые множители данные числа.
30=2*3*5
12=2*2*3
Теперь выбираем, те множители которые повторились в обеих числах и перемножим их, это и будет НОД.
У нас повторились 2 и 3 значит НОД = 2*3=6

Отвечает Волощук Віталій.
6 - правильный ответ на задание))