6 целых 2\4× 1 целую 2\5×8 срочно решите по действеЯм


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.
1.переводим все дроби в обыкновенные
6 целых 2/4= 26/4;
1 целая 2/5=7/5;
2.пишем все под одной чертой
26×7×8/4×5=72,8=72 целых 4/5