Масса чугунной болванки 20 кг Сколько деталей по 18 кг модно отлить из 10 балванок?Сколько чугуна

останется?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Никита.
20 * 10 : 18 = 200 : 18 = 11,111 ≈ 11 ( деталей ) 
200 - 18 * 11 = 200 - 198 = 2 ( кг ) чугуна останется

Отвечает Максимов Евгений.
20 кг*10=200 кг (всего чугуна)
200 кг:18 кг=11 (ост. 2) (деталей)
Ответ: можно отлить 11 деталей и 2 кг чугуна останется