ПОМОГИТЕ Найти значения выражений а) (-4,8-(-1,2)):0,6+2 целых 4/9:(-3целых2/3)-(-3целых3/4)*0,4 б)

-3,2* 1 целую2/5*(-0,15) / -0,3*(-2,8)*5целых1/3 ( / дробь) Пожалуйста подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Королевский Диас.
а)(-4,8-(-1,2)):0,6+2  4/9:(-3 2/3)-(-3 3/4)*0,4=9 1/2=9,5
1)-4,8-(-1,2)=-4,8+1,2=6
2)6:0,6=10
3)2 4/9:(-3 2/3)=22/9:(-11/3)=22/9*(-9/11)=-2
4)-3 3/4*0,4=-15/4*4/10=-3/2
5)10+(-2)-(-3/2)=10-2+3/2=8+1 1/2=9 1/2=9,5

б)
-3,2* 1 2/5*(-0,15) / -0,3*(-2,8)*5 1/3=3/20=0,15
1)-3,2*1 2/5=-32/10*7/5=-224/50=-112/25
2)-112/25*(-0,15)=112/25*15/100=84/125
3)-0,3*(-2,8)=0,3*2,8=3/10*28/10=84/100
4)84/100*5 1/3=84/100*16/3=112/25
5)84/125:112/25=84/125*25/112=3/20=0,15