Постройте график функции y= x⁴-16/ x²-4 "/" это тип дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Закотнова Анна.
Упростим дробь:

 y =\frac{x^{4} - 16}{x^{2} - 4} =  \frac{x^2-4}{1}  =  x^2-4

 Получили:

y=x^2-4

Теперь составляем таблицу значений х и у:

| x | -3 | -2|-1| 0 | 1 | 2 | 3 | 4 |
--------------------------------------
| y | 5  | 0 |-3| -4| -3| 0 | 5 |12|

И по этим точкам строим параболу, нижняя точка которой, размещена на точке (0;-4).