Площадь земель крестьянского хозяйства отведённая под посадку сельскохозяйственных культур

составляет 72 га, и распределена между зерновыми и зернобобовыми культурами в отношении 7:2. Сколько гектаров занимают зерновые культуры?

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Альмира.

7+2=9частей всего под культуры

72/9=8га приходится на 1 часть

под зерновые отвели 7 частей, а под зернобобовые 2 части, значит:

7*8=56га - отвели под зерновые культуры

Ответ. 56га

Отвечает Атауллин Денис.

7+2=9 частей.

72/9=8 га на 1 часть.

8*7=56 га на зерновые