У Маши есть лист цветной бумаги прямоугольной формы с длинами сторон 10см и 20см . Маша вырезала

деталь из него для апплекации в форме прямоугольного треугольника стороны которого имеют длину 9см 12см и 15см.Вычесли площадь оставшихся обрезков.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артём.

S=а*в=10*20=200см² площадь прямоугольника

S=1/2а*в=1/2*9*12=54см² площадь треугольника

200-54=146см² площадь оставшихся обрезков

Отвечает Максимов Максим.

10*20=200(см2)- площадь всей бумаги 

9*12*1/2=54(см2)-площадь прямоугольника

200-54= 146(см2)-площадь обрезков 

Ответ : 146 см2 площадь оставшихся обрезков