Сравните значения выражений -3+0,4х и -4+0,5х при х=7


Ответы на вопрос

Отвечает Халилова Ильнара.
-3+0,4*7=-3+2,8=-0,2
-4+0,5*7=-4+3,5=-0,5
-0,5<-0.2