Найдите число 4/29 которого равны разности чисел 22 1/6 и 11 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Александр.
4/29*x=22 1/6-11 5/9
4/29*x=22 3/18-11 10/18
4/29*x=21 21/18-11 10/18
4/29x=10 11/18
x=10 11/18:4/29=191/18*29/4=5539/72
x=76 8/9