А)учащиеся пятых классов посадили 40 деревьев.Учащиеся 5А класса посадили 16 деревьев,а остальные

деревья посадили учащиеся 5Б.Какую часть деревьев посадил каждый классб)Учитель математики взял на проверку 20 тетрадей у учащихся 5 класса и 12 тетрадей у учащихся 10 класса.какую часть всех взятых на проверку тетрадей составляют тетради пятиклассников?тетради десятиклассников?

Ответы на вопрос

Отвечает Адельбеков Фархад.


а) 1. 40-16=24 дерева посадил 5Б

     2. 16:40= 2/5 части посадил 5А

     3. 24:40= 3/5 части посадил 5Б

б) 1. 20+12=32 всего

     2. 12:32 = 3/8 части 10 класс

      3. 20:32= 5/8 части 5 класс